炎陵縣人民政府關于2020年新增農村部分計劃生育家庭獎勵扶助及計劃生育家庭特別扶助對象的批復

發布時間:2020-06-10 09:03來源:炎陵縣人民政府瀏覽次數:字體:[ ]



炎政函〔2020〕14號


炎陵縣人民政府

關于2020年新增農村部分計劃生育家庭獎勵扶助及計劃生育家庭特別扶助對象的批復


各鄉鎮人民政府,縣直有關單位:

  根據湖南省農村部分計劃生育家庭獎勵扶助及計劃生育家庭特別扶助對象資格確認條件,經過個人申報、村級評議、鄉級初審和縣衛生健康局復核及"三榜四級"公示等程序,經研究,現將2020年新增農村部分計劃生育家庭獎勵扶助及計劃生育家庭特別扶助對象的有關事項批復如下:

  一、同意將此次申報的名單列為2020年新增農村部分計劃生育家庭獎勵扶助對象(235名)和計劃生育家庭特別扶助對象(21名)(具體名單見附件)。

  二、請縣財政局及時將獎勵扶助金發放到獎勵扶助對象手中。縣財政局、衛生健康局和各鄉鎮人民政府要切實加強過程監管,防止截留、克扣獎勵扶助金現象發生。


  附件:

1.2020年新增農村部分計劃生育家庭獎勵扶助對象名單

  2.2020年新增計劃生育家庭特別扶助對象名單



  炎陵縣人民政府

  2020年6月8日

  (此件公開發布)



  附件1


  2020年新增農村部分計劃生育家庭獎勵扶助對象名單

 

序號

姓名

性別

出生年月

家庭詳細地址

開始年度

1

扶英趙

1959-2-25

霞陽鎮馬道村

2020

2

李小華

1960-1-17

霞陽鎮中團村

2020

3

周同華

1960-9-3

霞陽鎮顏家村

2020

4

池新明

1960-4-29

霞陽鎮顏家村

2020

5

李夏陽

1960-3-26

霞陽鎮顏家村

2020

6

肖愛英

1960-2-1

霞陽鎮石子壩村

2020

7

曾平球

1960-2-1

霞陽鎮吉利村

2020

8

劉斌

1960-5-24

霞陽鎮黃沙垅村

2020

9

林遠太

1960-9-15

霞陽鎮黃沙垅村

2020

10

曾金鳳

1960-6-16

霞陽鎮黃沙垅村

2020

11

尹良華

1960-5-12

霞陽鎮草坪村

2020

12

賀紅喜

1960-1-20

霞陽鎮草坪村

2020

13

黎九鳳

1960-7-10

霞陽鎮草坪村

2020

14

尹華美

1960-9-8

霞陽鎮草坪村

2020

15

蘭新明

1959-10-10

霞陽鎮草坪村

2020

16

尹美金

1960-1-26

霞陽鎮草坪村

2020

17

段蘇秀

1960-3-2

霞陽鎮炎西村

2020

18

吳小榮

1960-4-19

霞陽鎮炎西村

2020

19

黃愛云

1960-10-18

霞陽鎮炎西村

2020

20

段云才

1960-9-12

霞陽鎮炎西村

2020

21

段發云

1960-5-13

霞陽鎮炎西村

2020

22

陶新付

1960-8-8

霞陽鎮九龍村

2020

23

譚仁華

1960-8-11

霞陽鎮九龍村

2020

24

羅園娥

1960-5-6

霞陽鎮九龍村

2020

25

段建珍

1960-4-14

霞陽鎮九龍村

2020

26

張發古

1960-2-28

霞陽鎮天坪村

2020

27

唐小玉

1960-5-29

霞陽鎮大源村

2020

28

陳建秀

1959-8-23

霞陽鎮大源村

2020

29

肖華玉

1960-9-20

霞陽鎮大源村

2020

30

黃衡酃

1949-5-26

霞陽鎮星潮村

2020

31

蘇彩華

1960-11-2

霞陽鎮星潮村

2020

32

唐建花

1952-8-22

霞陽鎮星潮村

2020

33

周美香

1960-4-11

霞陽鎮星潮村

2020

序號

姓名

性別

出生年月

家庭詳細地址

開始年度

34

廖美仔

1960-12-10

霞陽鎮星潮村

2020

35

黃國清

1960-7-28

霞陽鎮星潮村

2020

36

黃功云

1960-9-18

霞陽鎮星潮村

2020

37

廖連花

1952-8-24

霞陽鎮星潮村

2020

38

潘迪平

1953-5-10

霞陽鎮潘家村

2020

39

古中華

1957-8-15

霞陽鎮潘家村

2020

40

李光清

1960-5-20

霞陽鎮潘家村

2020

41

譚新梅

1960-6-1

霞陽鎮西臺村

2020

42

張秀華

1960-8-12

霞陽鎮西臺村

2020

43

譚發蘭

1960-7-12

霞陽鎮西臺村

2020

44

張根壽

1960-2-9

霞陽鎮西臺村

2020

45

石會妹

1960-2-1

霞陽鎮西臺村

2020

46

劉社娥

1960-4-6

霞陽鎮枧田洲村

2020

47

潘生花

1960-8-16

霞陽鎮枧田洲村

2020

48

邱長際

1960-9-23

霞陽鎮龍上村

2020

49

劉新華

1960-5-1

霞陽鎮龍上村

2020

50

張新建

1960-1-18

霞陽鎮龍上村

2020

51

郭小明

1960-1-10

沔渡鎮曉陽村

2020

52

李華珍

1960-4-15

沔渡鎮大江村

2020

53

張新花

1960-2-27

沔渡鎮九都村

2020

54

曾憲斌

1960-5-1

沔渡鎮九都村

2020

55

黃江陵

1960-2-17

沔渡鎮泮坑村

2020

56

劉蓮云

1959-3-17

沔渡鎮蒼背村

2020

57

段福春

1951-8-14

沔渡鎮蒼背村

2020

58

蘭田香

1939-6-18

沔渡鎮長江村

2020

59

劉剛強

1960-2-4

沔渡鎮長江村

2020

60

朱傳新

1960-6-24

沔渡鎮長江村

2020

61

李天華

1960-3-10

沔渡鎮夏館村

2020

62

劉德華

1960-11-20

沔渡鎮夏館村

2020

63

黃祖臣

1960-5-16

沔渡鎮石壩村

2020

64

羅石秀

1960-6-15

沔渡鎮石壩村

2020

65

黃國寶

1960-9-2

沔渡鎮安康村

2020

66

繆長妹

1960-7-12

沔渡鎮安康村

2020

67

黃小云

1960-2-9

沔渡鎮安康村

2020

68

羅德余

1960-11-22

沔渡鎮安康村

2020

69

劉清梅

1960-1-23

沔渡鎮中洞村

2020

70

黃滿連

1960-2-14

沔渡鎮中洞村

2020

序號

姓名

性別

出生年月

家庭詳細地址

開始年度

71

陳小紅

1960-4-6

沔渡鎮中洞村

2020

72

黃石華

1960-7-3

十都鎮黃上村

2020

73

石明華

1960-12-12

十都鎮黃上村

2020

74

余滿貴

1960-2-7

十都鎮車溪村

2020

75

蘭月香

1960-6-13

十都鎮車溪村

2020

76

張石橋

1960-7-17

十都鎮車溪村

2020

77

許必顏

1956-5-6

十都鎮車溪村

2020

78

余秀梅

1960-2-19

十都鎮車溪村

2020

79

余長柏

1960-11-21

十都鎮車溪村

2020

80

張光文

1960-1-18

十都鎮青石崗村

2020

81

陳福蘭

1960-4-5

十都鎮青石崗村

2020

82

陳義興

1960-5-20

十都鎮青石崗村

2020

83

張春發

1960-1-21

十都鎮良田村

2020

84

戴細梅

1960-12-8

十都鎮良田村

2020

85

李書庭

1960-2-2

十都鎮洋岐畬族村

2020

86

萬秋良

1960-8-17

十都鎮小江村

2020

87

萬玉強

1960-4-21

十都鎮小江村

2020

88

葉財蘭

1960-3-3

十都鎮曉東村

2020

89

廖聰銀

1960-12-28

十都鎮曉東村

2020

90

劉安平

1960-2-2

十都鎮低垅村

2020

91

郭玲香

1959-9-10

十都鎮大院農場

2020

92

羅茍妹

1960-3-25

水口鎮自源村

2020

93

孟凡祿

1960-1-18

水口鎮漿村村

2020

94

羅李平

1960-2-26

水口鎮漿村村

2020

95

郭建香

1960-2-10

水口鎮青林村

2020

96

邱運娥

1960-4-15

水口鎮平崗村

2020

97

戴橋秀

1960-3-1

水口鎮平崗村

2020

98

葉水玉

1960-2-28

水口鎮平崗村

2020

99

羅梅香

1960-9-11

水口鎮協成村

2020

100

鐘成生

1960-5-14

水口鎮協成村

2020

101

曾保良

1960-7-12

水口鎮協成村

2020

102

郭建清

1960-9-3

水口鎮協成村

2020

103

胡竹秀

1960-6-19

水口鎮協成村

2020

104

孟自建

1960-5-10

水口鎮水口村

2020

105

賴田生

1954-4-14

水口鎮水口村

2020

106

周滿鳳

1958-6-17

水口鎮水口村

2020

107

郭炎華

1960-11-5

水口鎮水口村

2020

序號

姓名

性別

出生年月

家庭詳細地址

開始年度

108

孟自明

1960-9-19

水口鎮水口村

2020

109

孟竹秀

1954-12-28

水口鎮水口村

2020

110

吳連香

1960-2-17

水口鎮水口村

2020

111

郭遠祥

1960-5-12

水口鎮桃村

2020

112

吳玉清

1960-10-20

水口鎮桃村

2020

113

劉國良

1960-5-27

水口鎮桃村

2020

114

曹國華

1960-8-2

水口鎮桃村

2020

115

葉春連

1960-1-7

水口鎮桃村

2020

116

劉尚偉

1960-6-11

水口鎮桃村

2020

117

葉新勝

1960-1-16

水口鎮水西村

2020

118

張公華

1958-8-10

水口鎮木灣村

2020

119

譚愛社

1960-9-22

鹿原鎮天星村

2020

120

羅小軍

1960-3-13

鹿原鎮天星村

2020

121

唐菊英

1960-6-3

鹿原鎮天星村

2020

122

譚豐新

1960-1-2

鹿原鎮天星村

2020

123

羅賤茍

1960-1-14

鹿原鎮天星村

2020

124

羅武喜

1960-5-14

鹿原鎮天星村

2020

125

羅國湘

1960-3-29

鹿原鎮天星村

2020

126

陳庚喜

1950-6-1

鹿原鎮天星村

2020

127

潘才英

1960-6-1

鹿原鎮天星村

2020

128

李正玉

1960-1-6

鹿原鎮天星村

2020

129

劉社喜

1960-5-23

鹿原鎮鰲頭村

2020

130

劉烈勝

1960-2-18

鹿原鎮鰲頭村

2020

131

唐月社

1960-6-4

鹿原鎮鰲頭村

2020

132

譚細毛

1960-6-1

鹿原鎮湖田村

2020

133

譚湘林

1960-9-16

鹿原鎮湖田村

2020

134

劉維國

1960-1-25

鹿原鎮金花村

2020

135

段盛喜

1960-1-23

鹿原鎮金花村

2020

136

段運蘭

1958-5-26

鹿原鎮金花村

2020

137

劉金華

1960-8-2

鹿原鎮金花村

2020

138

潘國生

1959-5-20

鹿原鎮玉江村

2020

139

孟秀華

1960-5-6

鹿原鎮玉江村

2020

140

張寶發

1960-4-6

鹿原鎮西塘村

2020

141

李蘭花

1956-12-9

鹿原鎮米西村

2020

142

唐立仁

1960-6-18

鹿原鎮米西村

2020

143

譚小英

1960-3-11

鹿原鎮米西村

2020

144

彭生華

1960-4-19

鹿原鎮米西村

2020

序號

姓名

性別

出生年月

家庭詳細地址

開始年度

145

唐秋花

1960-4-16

鹿原鎮米西村

2020

146

吳友花

1960-7-1

鹿原鎮米西村

2020

147

林恭生

1957-2-25

鹿原鎮米西村

2020

148

唐玉蘇

1960-6-12

鹿原鎮澎溪村

2020

149

唐春華

1960-1-2

鹿原鎮炎陵村

2020

150

房小南

1960-6-19

鹿原鎮炎陵村

2020

151

劉文武

1960-5-25

鹿原鎮炎陵村

2020

152

羅愛香

1960-12-12

鹿原鎮新坪村

2020

153

梁小林

1960-5-10

鹿原鎮柳山村

2020

154

唐社云

1960-11-11

鹿原鎮柳山村

2020

155

唐紅生

1960-9-26

鹿原鎮柳山村

2020

156

楊茶香

1960-12-24

鹿原鎮星火村

2020

157

羅彩玲

1960-5-12

鹿原鎮星火村

2020

158

李祥兵

1959-4-28

鹿原鎮星火村

2020

159

周小嬌

1960-6-19

鹿原鎮星火村

2020

160

霍香蘭

1960-2-4

鹿原鎮星火村

2020

161

段丁華

1960-9-14

鹿原鎮星火村

2020

162

唐仕楚

1957-3-25

鹿原鎮星火村

2020

163

何普生

1950-12-7

鹿原鎮天堂村

2020

164

張蓮花

1960-8-21

鹿原鎮塘旺村

2020

165

霍三英

1960-8-12

鹿原鎮三口村

2020

166

傅子平

1960-11-13

鹿原鎮三口村

2020

167

張小玉

1960-11-29

鹿原鎮上村村

2020

168

張愛國

1960-5-12

鹿原鎮上村村

2020

169

賀福元

1960-11-11

鹿原鎮紅光村

2020

170

鐘偶行

1947-9-10

鹿原鎮西草坪村

2020

171

張柏香

1950-8-22

鹿原鎮西草坪村

2020

172

葉茍妹

1960-3-5

鹿原鎮西草坪村

2020

173

董友才

1960-9-2

鹿原鎮東風村

2020

174

張孝強

1959-8-13

鹿原鎮東風村

2020

175

唐自香

1960-6-25

鹿原鎮東風村

2020

176

金新花

1960-1-4

鹿原鎮東風村

2020

177

張友根

1953-9-5

鹿原鎮金山村

2020

178

劉玉芳

1960-7-19

壟溪鄉仙坪村

2020

179

李榮華

1960-11-26

壟溪鄉坂溪村

2020

180

陳春鸞

1960-5-2

壟溪鄉菜坪村

2020

181

鄺云蘭

1960-11-29

壟溪鄉龍溪村

2020

序號

姓名

性別

出生年月

家庭詳細地址

開始年度

182

黃勝凡

1960-10-10

壟溪鄉龍溪村

2020

183

朱春香

1958-12-16

壟溪鄉龍溪村

2020

184

劉興好

1960-7-15

策源鄉梁橋村

2020

185

葉冬環

1960-9-27

策源鄉平湖村

2020

186

鐘玉華

1960-7-28

策源鄉平湖村

2020

187

范瓊貴

1960-8-10

策源鄉平湖村

2020

188

孟運香

1960-2-5

策源鄉榮塘村

2020

189

肖才清

1960-8-21

策源鄉榮塘村

2020

190

何述文

1960-2-15

策源鄉榮塘村

2020

191

李新明

1960-1-10

策源鄉朝陽村

2020

192

李華湘

1960-7-16

策源鄉朝陽村

2020

193

田衛星

1960-11-12

策源鄉朝陽村

2020

194

藍運娥

1960-10-20

策源鄉竹園村

2020

195

劉秋鳳

1960-8-28

策源鄉竹園村

2020

196

邱湘宇

1960-4-25

下村鄉同樂村

2020

197

扶起香

1960-9-23

下村鄉云里村

2020

198

朱永德

1959-4-12

下村鄉鷲峰村

2020

199

曾東安

1960-8-28

下村鄉小橫溪村

2020

200

李觀亮

1960-2-27

下村鄉大橫溪村

2020

201

張付明

1959-6-22

下村鄉大橫溪村

2020

202

鄺先明

1960-8-24

下村鄉坳頭村

2020

203

肖神萬

1959-11-18

下村鄉清溪村

2020

204

劉明英

1960-4-6

下村鄉清溪村

2020

205

田國云

1960-3-26

船形鄉同睦村

2020

206

李青毛

1952-8-25

船形鄉同睦村

2020

207

胡小榮

1960-2-2

船形鄉同睦村

2020

208

羅光英

1960-12-3

船形鄉同睦村

2020

209

張香仔

1955-1-21

船形鄉同睦村

2020

210

羅紅青

1960-4-22

船形鄉新生村

2020

211

張初園

1960-3-10

船形鄉新生村

2020

212

羅小堅

1960-5-1

船形鄉高路村

2020

213

范林華

1960-3-9

船形鄉船形村

2020

214

江春明

1960-4-28

船形鄉船形村

2020

215

劉蘭花

1960-3-11

船形鄉船形村

2020

216

劉朝泉

1960-2-26

船形鄉沿楠村

2020

217

王遠華

1959-9-2

船形鄉水垅村

2020

218

劉欠華

1960-10-3

船形鄉水垅村

2020

序號

姓名

性別

出生年月

家庭詳細地址

開始年度

219

陳立基

1960-2-8

船形鄉水垅村

2020

220

曾庚嬌

1960-10-26

中村瑤族鄉中村村

2020

221

周新華

1960-11-29

中村瑤族鄉中村村

2020

222

郭名秀

1960-6-5

中村瑤族鄉中村村

2020

223

張春才

1960-6-25

中村瑤族鄉梅崗村

2020

224

沈菊梅

1960-8-11

中村瑤族鄉梅崗村

2020

225

鐘澤民

1957-7-26

中村瑤族鄉梅崗村

2020

226

張廷政

1960-3-21

中村瑤族鄉龍井村

2020

227

歐秋花

1960-6-16

中村瑤族鄉龍潭村

2020

228

曹三友

1960-5-6

中村瑤族鄉龍潭村

2020

229

陳石

1960-10-22

中村瑤族鄉龍潭村

2020

230

盤青龍

1960-10-3

中村瑤族鄉紅星橋村

2020

231

扶六嬌

1960-7-6

中村瑤族鄉平樂村

2020

232

黃春林

1960-4-7

中村瑤族鄉平樂村

2020

233

黃信才

1960-6-8

中村瑤族鄉平樂村

2020

234

周富梁

1960-3-22

中村瑤族鄉鑫山村

2020

235

鄧天福

1960-9-19

中村瑤族鄉鑫山村

2020


附件2

  2020年新增計劃生育家庭特別扶助對象名單 


序號

姓名

性別

出生日期

家庭詳細地址

開始年度

扶助類型

1

鐘放鴿

1971-11-01

霞陽鎮東區居委會

2020

死亡

2

房志輝

1971-12-03

霞陽鎮東區居委會

2020

死亡

3

吳小麗

1968-08-06

霞陽鎮西區居委會

2020

傷殘

4

陳春梅

1971-02-26

霞陽鎮蔬菜村

2020

死亡

5

潘瓊霞

1970-04-22

霞陽鎮炎西村

2020

傷殘

6

段建林

1960-02-02

霞陽鎮炎西村

2020

傷殘

7

唐新明

1960-04-06

霞陽鎮枧田洲村

2020

傷殘

8

張好花

1964-12-12

霞陽鎮枧田洲村

2020

傷殘

9

黃玉芹

1970-02-11

沔渡鎮安康村

2020

死亡

10

陳社紅

1960-09-15

鹿原鎮天星村

2020

死亡

11

唐云敢

1945-06-29

鹿原鎮澎溪村

2020

死亡

12

唐秋平

1970-09-26

鹿原鎮天堂村

2020

死亡

13

劉曼云

1967-08-09

鹿原鎮天堂村

2020

死亡

14

譚香英

1971-08-01

鹿原鎮塘旺村

2020

死亡

15

唐奇東

1967-11-11

鹿原鎮塘旺村

2020

死亡

16

張小恩

1965-11-11

鹿原鎮東風村

2020

傷殘

17

何平女

1971-01-23

鹿原鎮東風村

2020

傷殘

18

戴天貴

1964-05-05

壟溪鄉三口龍村

2020

死亡

19

劉愛連

1969-06-14

壟溪鄉三口龍村

2020

死亡

20

扶祥才

1972-03-07

中村瑤族鄉康樂村

2020

傷殘

21

譚紅英

1971-04-14

中村瑤族鄉康樂村

2020

傷殘


關閉本頁打印本頁

德州扑克真钱版下载 股票涨跌如何计算 pk10赛车冠军大小计划 秒速快3秘诀 正规十大理财平台排名 深圳风采开奖历史查询 白小姐看开奖结果 股票平台投资 黑龙江11选5前三直奖金多少 内蒙古十一选五前三直遗漏 安徽快3开奖一定牛 上海11选5中奖的号码 什么是股票指数套期保值的原则 安徽快三单双计划表 微信股票群大全 河北十一选五机选投注 牛客栈策略